Главная
/
Региональные новости
/
В Волгоградской области открыт новый онкодиспансер для детей

В Волгоградской области открыт новый онкодиспансер для детей


Новый корпус волгоградского онкологического диспансера начал работу - здесь впервые создано современное детское поликлиническое отделение, которое с начала этой недели открыло свои двери для маленьких жителей региона. Новый корпус построен и оснащен самым современным оборудованием в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Раньше для детей, направлявшихся на консультацию в ВОКОД, работало 2 кабинета в основном здании, где пациентов принимали онколог-гематолог и онколог-хирург. Новое детское поликлиническое отделение имеет пропускную способность на 100 посещений в день, в поликлинике появились кабинеты приема узких специалистов: педиатр, отоларинголог, офтальмолог, иммунолог-аллерголог, кардиолог, невролог, реабилитолог и психолог. За прошлый год в ВОКОД было проконсультировано 6853 детей.

Детская поликлиника нового Центра, расположенная на 1 этаже, включает 2 окна регистратуры, 10 кабинетов онкологов и узких специалистов. Вход в поликлинику оборудован специальным подъёмником для маломобильных групп населения.​

Дневной стационар хирургического профиля детской поликлиники рассчитан на 10 койко-мест. Отделение оснащено современной операционной с палатами с новейшей аппаратурой и максимальными возможностями амбулаторной хирургии. Оборудование новой детской поликлиники позволит выполнять минимально травматичные вмешательства при доброкачественных опухолях различной локализации. При хорошем самочувствии маленькие пациенты уходят домой сразу после постоперационного осмотра и получений рекомендаций по дальнейшему лечению и наблюдению.

Высокотехнологичный объект возведен волгоградскими специалистами в плановые сроки. Новый центр представлен взрослой и детской поликлиниками общей мощностью 700 посещений в смену, эндоскопическим отделением, отделением ультразвуковой диагностики, клинико-диагностической лабораторией, микробиологической лабораторией, операционным блоком и др. Центр оснащен самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Комментарии: 0