Главная
/
Региональные новости
/
На развитие доступной среды в медорганизациях Подмосковья направили более 53 млн рублей

На развитие доступной среды в медорганизациях Подмосковья направили более 53 млн рублей


Минздрав  Московской области совместно с Московской областной общественной организацией инвалидов «Колесница» проводит большую работу по созданию безбарьерной среды в медицинских организациях.

— При строительстве новых объектов и капитальных ремонтах мы создаем комфортные условия для маломобильных граждан. Так, например, открыли поликлинику и стационар в Истре, где всё предусмотрели. Но важно также создавать безбарьерную среду в наших учреждениях, где еще не проводятся ремонтные работы. На данный момент мы провели закупки элементов для создания безбарьерной среды для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Это подъемники, кнопки вызова персонала, таблички со шрифтом Брайля, парковочные пространства. На данные цели направлено 53,2 млн рублей, –  сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

В Московской области реализуется большой проект по созданию безбарьерной среды. Это важная работа по созданию комфортных условий  для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы планируется провести в Подольской, Раменской, Сергиево-Посадской, Орехово-Зуевской и других медорганизациях.

Комментарии: 0