Главная
/
Региональные новости
/
В Шатровской больнице открыли отремонтированную детскую поликлинику

В Шатровской больнице открыли отремонтированную детскую поликлинику


В Шатровской центральной районной больнице открылась отремонтированная детская поликлиника. Теперь малышей и их родителей встречают уютные светлые кабинеты, коридоры с оборудованными комфортными местами для ожидания приема. Работают комната мамы и ребёнка, игровой уголок, для комфортного пребывания посетителей с маленькими детьми, в коридорах размещены пеленальные столики. Появились два отдельных входа для разделения потока больных и здоровых детей.

На ремонт поликлиники, включая замену инженерных коммуникаций, санузлов, входной группы, направили 6,6 млн. рублей. Еще более 600 тысяч выделили на новую мебель. Теперь в более комфортных условиях медицинскую помощь получают более 2000 детей.

По поручению губернатора Вадима Шумкова Шатровскую ЦРБ, как и другие лечебные учреждения, продолжат приводить в порядок. В рамках региональной программы модернизации первичного звена в этом году больнице выделили 6,5 млн. рублей. За последние 3 года в Шатровском муниципальном округе появилась новая модульная врачебная амбулатория в Мехонском, новые ФАПы в сёлах Терсюкском и Барино. Отремонтированы ФАПы в Ильино и Самохвалово.

Центральная районная больница получила флюорограф, рентген-аппарат и стоматологическую установку. Автопарк медицинского учреждения пополнился 3 новыми автомобилями - «Нива», «Соболь» и «Лада Гранта».

Идет работа по привлечению врачей и медицинского персонала. В рамках реализации программы «Земский доктор» в Шатровскую центральную больницу приехала работать квалифицированный стоматолог из Тюмени.

Комментарии: 0