Главная
/
Региональные новости
/
Детская поликлиника Измалковской районной больницы открылась после капремонта

Детская поликлиника Измалковской районной больницы открылась после капремонта


28 июня 2022 года в Измалково состоялось торжественное открытие здания детской поликлиники Измалковской районной больницы после капитального ремонта.

Модернизация здания началась в 2021 году, где в рамках программы «Бережливая поликлиника» был проведен ремонт фойе и регистратуры, кабинета матери и ребенка, организован гардероб, с установкой современной мебели, необходимой инфраструктуры и наглядной информации.

В текущем году в здании поликлиники заменили систему канализации, водоснабжения, электроснабжения, отопления, а также установили новые дверные и оконные блоки. Для маломобильных граждан при входе в поликлинику смонтирован пандус, а также оборудовано место для размещения детских колясок.

 — Я думаю, что в эти условия, которые отвечают всем современным требованиям, придут новые, молодые кадры и будут радовать наших детишек и их родителей, — отметил заместитель губернатора Липецкой области Александр Ильин.

 В детской поликлинике оптимизирована логистика движения пациентов, организована работа процедурного кабинета и кабинета вакцинопрофилактики, кабинеты для приема пациентов без записи, кабинет здорового ребенка, профосмотры детей по возрастам. Таким образом созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей в лечебном учреждении.

 — Здесь на практике реализованы те задумки, в соответствии с которыми единообразно формируем внутреннее пространство каждого поликлинического отделения, — рассказал начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков.

Мощность поликлиники рассчитана на 30 человек в смену. На обслуживании детской поликлиники находятся порядка 3 тыс. детей.

Количество медицинского персонала, обслуживающее детское население составляет – 28 чел., из них врачей – 12 и средний медперсонал – 16 чел.

Работают и узкие специалисты, которые осматривают и оказывают необходимую медицинскую помощь детям такие как: оториноларинголог, офтальмолог, невролог, стоматолог, дерматолог и хирург.

Кроме того, маленькие пациенты имеют возможность пройти следующие исследования: функциональную и лабораторную диагностику, УЗИ, рентгенологические исследования, а также получить физиолечение.

Помимо этого, помощь детскому населению оказывается и в стационаре Измалковской районной больницы, где располагается педиатрическое отделение на 10 круглосуточных коек.

Необходимо отметить, что медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме и надлежащего качества.

 

Комментарии: 0