Главная
/
Региональные новости
/
Более 1,2 тыс. направлений на целевое обучение в медвузах выдали абитуриентам Подмосковья

Более 1,2 тыс. направлений на целевое обучение в медвузах выдали абитуриентам Подмосковья


В этом году в Московской области с абитуриентами, планирующими отучиться в медицинских вузах, заключили свыше 1,2 тыс. договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры.

— В Подмосковье действует множество программ для привлечения медицинских специалистов. И целевое обучение – хорошая возможность подготовить те медицинские кадры, которые нужны региону. После окончания обучения ребята вернутся работать в наши больницы. В этом году мы заключили 900 договоров по программам специалитета и 300 – по программам ординатуры, — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Самые популярные специальности – акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, кардиология, неврология, онкология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, рентгенология, терапия, эндокринология

Московская область на протяжении длительного времени сотрудничает с ведущими медицинскими вузами России. Студенты, заключившие целевые договора, будут поступать в Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России, РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России, МГМСУ имени А.И. Евдокимова Минздрава России, Рязанский и Тверской медицинские университеты Минздрава России и другие учебные заведения.

Комментарии: 0