Главная
/
Региональные новости
/
В Тюменской области успешно работает система раннего выявления заболеваний

В Тюменской области успешно работает система раннего выявления заболеваний


На сегодняшний день для жителей Тюмени и Тюменской области разработана и успешно реализована система раннего выявления заболеваний. Удобная схема маршрутизации позволяет в короткие сроки обратиться за профессиональной помощью к специалистам Медицинского города с целью установления точного диагноза и формирования программы лечения при обнаружениии злокачественного новообразования.

Таким образом, обратившись к врачу-терапевту в поликлинику по месту жительства или посетив кабинет раннего выявления заболеваний с целью планового осмотра, пациент, в случае обнаружения специалистом онкологического заболевания или подозрения на него, в течение трех дней направляется в центр амбулаторной онкологической помощи или в первичный онкологический кабинет для дополнительного обследования. 

Исходя из локализации подозрительного новообразования, пациенту могут быть предложены различные формы исследования: ультразвуковое исследование, компьютерная томография, рентген, эндоскопические исследования. Срок ожидания направления на обследования такого рода составляет не более семи рабочих дней.

Специалисты предпринимают всевозможные усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки установить диагноз и приступить к незамедлительному лечению пациента.

Медицинский город – это большой специализированный комплекс с множеством зданий и служб, в составе которого функционирует 15 клинических отделений всех профилей общей мощностью, 491 круглосуточная койка. В Медицинском городе ежегодно проводится порядка 5000 оперативных вмешательств, пациенты посещают амбулаторно-поликлиническое отделение Медицинского города более 120000 раз в год. Огромное количество исследований проводится сотрудниками диагностических служб Медицинского города. Только ультразвуковых исследований в год проводиться более 50 000. Медицинский город обладает самой современной базой лучевого лечения, использует методы лечения онкологических заболеваний, ставшие «золотым стандартом» во всем мире, применяет инновационные технологии, доступные лишь в нескольких медицинских центрах России и мира.

Комментарии: 0