Главная
/
Региональные новости
/
Новый рентген-аппарат начал работать в Подольской областной больнице

Новый рентген-аппарат начал работать в Подольской областной больнице


В хирургическом отделении Подольской областной клинической больницы заработал новый цифровой рентгеновский аппарат. Медицинское оборудование позволит проводить широкий спектр экстренных и плановых исследований пациентам с различными травмами.

— Мы продолжаем оснащать наши медорганизации современным тяжелым медицинским оборудованием. С начала года в Подмосковье открыли 7 новых рентген-кабинетов. На новом аппарате в Подольске будет проводиться до 40 исследований в сутки. Оборудование обладает отличными техническими характеристиками – высоким качеством изображения и низкой лучевой нагрузкой. На его закупку, установку и ремонт кабинета было направлено почти 27 млн рублей,  — сказала Первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Результаты исследований будут отображаться в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. Новый рентген- аппарат – отечественного производства. Медтехника приобретена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Комментарии: 0