Главная
/
Региональные новости
/
В Красноярск пришло 36 автомобилей для районных и городских больниц

В Красноярск пришло 36 автомобилей для районных и городских больниц


Автомобили для сельских территорий поступили по программе модернизации национального проекта «Здравоохранение». 11 автомобилей  УАЗ для районных медиков в настоящее время проходят процедуру оформления документов. Сразу 4 единицы техники после окончания процедур передачи получит Казачинская районная больница, остальные уедут в Бирилюсский, Балахтинский, Березовский, Назаровский районы и г.Дивногорск.

  Автопарк красноярских учреждений обновят 25 автомобилей Лада Ларгус. 100 млн. рублей в бюджете края по инициативе Губернатора края было предусмотрено именно для города: ведь если районы и станций «скорой помощи» пополняются новой техникой каждый год, поликлиники и больницы пока обходились прежним ресурсом. Новые Ларгусы получат двадцать городских учреждений – поликлиники взрослые и детские, межрайонные больницы, родильные дома, а также психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры. Весь транспорт сейчас также находится на технических площадках  в процессе оформления документов. 

Транспортные средства для медицинской службы в край поступают каждый год. Все машины имеют разное функциональное назначение: санитарный транспорт, легковые автомобили, вакциномобили, специализированная техника, «скорые». В основном новые машины используются для экстренной помощи, для доставки пациентов в медицинские организации и  доставки медработников на вызовы, а также перевозки биологических материалов и лекарственных препаратов для жителей отдалённых районов. 

Всего в 2022 году за счет средств федерального и краевого бюджетов запланировано приобретение  150  автомобилей медицинского назначения. С начала года в край пришли уже  74 единицы автотехники.

Категории: МПЗЗ.

Комментарии: 0