Главная
/
Региональные новости
/
В сосудистом центре центральной городской больницы г. Коврова внедрена новая для медучреждения технология лечения больных при ишемическом инсульте

В сосудистом центре центральной городской больницы г. Коврова внедрена новая для медучреждения технология лечения больных при ишемическом инсульте


В сосудистом центре центральной городско больницы освоили новую технологию лечения пациентов с ишемическим инсультом — церебральная ангиография с тромбэкстракцией. Это метод исследования сосудов головного мозга, который проводится с целью выяснения их состояния и функционирования. Тромбэкстракция – механическое извлечение тромба из поврежденной артерии.

Благодаря данному методу оперативного вмешательства кровоток может полностью восстановиться, как и пораженный участок головного мозга, – при условии, если операция будет проведена в течение первых шести часов с момента появления симптомов. 

Как сообщил главный врач Центральной больницы г. Коврова Антон Зинченко, данный высокотехнологичный метод внедрен в первичном сосудистом центре в мае этого года. За этот период было прооперировано 6 пациентов с острым ишемическим инсультом, 4 из них выписаны на амбулаторное лечение с минимальным неврологическим дефицитом. Ковровские медики не только спасли жизнь пациентам, но и сохранили им качество жизни.  

Операции в сосудистом центре проводит заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения и диагностики, эндоваскулярный хирург Алексей Поляков.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из стратегических направлений национального проекта «Здравоохранение». Во Владимирской области продолжается реализация программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ее цель – снижение уровня смертности от болезней системы кровообращения и увеличение продолжительности жизни населения Владимирской области. 

Комментарии: 0