Главная
/
Региональные новости
/
Подмосковные врачи спасли мужчину, проходившего со сквозным повреждением бедренной артерии неделю

Подмосковные врачи спасли мужчину, проходившего со сквозным повреждением бедренной артерии неделю


В хирургическое отделение Долгопрудненской больницы поступил 32 летний мужчина с жалобами на сильный отек, пульсирующую боль в области бедра и общую слабость всего организма. Как выяснилось, за неделю до поступления, пациент напоролся бедром на гвоздь, торчащий из доски. Травма вызвала обильное кровотечение, которое мужчина самостоятельно остановил. Врачи диагностировали у пациента сквозное повреждение бедренной артерии.
 

Такие повреждения могут привести к острой кровопотере и даже летальному исходу. В первую очередь мы восстановили пациенту кровоток. Для этого мы обнажили артерию и пережали ее, рассекли гематому и ушили рану. Затем провели переливание крови. После операции мужчине назначили препараты для профилактики тромбообразования и курс антибиотиков. Из реанимации пациента перевели в хирургическое отделение на медикаментозное лечение, рассказал заведующий вторым хирургическим отделением Сергей Лисин.

Операция прошла успешно, на данный момент мужчина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписан. Специалисты напоминают о важности своевременного обращения за медицинской помощью.

Комментарии: 0