Главная
/
Региональные новости
/
Медицинская реабилитация Приморья расширяет свои возможности, благодаря новым койкам круглосуточного пребывания пациентов

Медицинская реабилитация Приморья расширяет свои возможности, благодаря новым койкам круглосуточного пребывания пациентов


Еще больше юных пациентов смогут получить медицинскую реабилитацию в отделении травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. С 9 января здесь дополнительно открыто еще 10 коек с круглосуточным пребыванием пациентов.

— С нового года мы расширили число коек для юных пациентов с неврологической и ортопедической патологиями — теперь их 15. Лечение и реабилитацию в нашем центре можно пройти бесплатно, по полису ОМС. Направление можно получить по показаниям у лечащего врача, — сообщила главный врач Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Инна Зеленкова.

В отделение травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации принимают детей со всего Приморья. Малыши находятся на лечении вместе с родственниками.

Врачебный состав отделения состоит из мультидисциплинарной команды: врача-реабилитолога, невролога, травматолога, специалистов по физиопроцедурам, ЛФК и квалифицированного среднего медперсонала. При необходимости проводятся консультации узких специалистов: кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, психолога.

Как рассказал заведующий отделением травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации Сергей Бусаров, для каждого пациента специалисты разрабатывают индивидуальный план восстановления.

— Курс направлен на восстановление, вторичную профилактику заболеваний, улучшение физического и психологического здоровья пациентов, — обозначил Сергей Бусаров.

Для того, чтобы лечение и медицинская реабилитация давали хороший оздоровительный эффект с прошлого года центр оснащается современным оборудованием, в том числе тренажерами для восстановления опорно-двигательной системы, ингаляционными аппаратами и другой реабилитационной техникой.
Здесь открыт тренажерный зал для занятий лечебной физической культурой, кабинеты с современнейшим оборудованием для механотерапии, ингаляторий, где проводится дыхательная гимнастика и ингаляции, процедурный кабинет и др.

Специалисты, отвечающие за медицинскую реабилитацию, регулярно проходят необходимое обучение.

Комментарии: 0