Главная
/
Региональные новости
/
Дистанционные консультации в формате «пациент-врач» запустили в одной из поликлиник Приморья

Дистанционные консультации в формате «пациент-врач» запустили в одной из поликлиник Приморья


Во Владивостокской поликлиники №6 запустили опытную эксплуатацию телемедицинской консультации в формате «Врач-Пациент». Это означает, что на повторный прием пациент может не приходить лично, а поговорить с врачом в формате видеосвязи. В течение года этот сервис будет во всех поликлиниках городских больниц.

По информации министерства здравоохранения Приморья, пилотный проект будет отработан на Владивостокской поликлинике №6 до 28 февраля, далее в течение года такие телемедицинские консультирования будут доступны во всех городских поликлиниках и поликлинических отделениях городских больниц. Сейчас доступны две формы работы - только чат пациента с врачом или видеосвязь.

— Телемедицинская консультация доступна только для повторного приема. Пациент, не посещая поликлинику, может узнать результаты анализов, обследований, получить дальнейшие рекомендации по лечению. Перед сложным обследованием, например, колоноскопией, пациент может получить телемедицинскую консультацию с заведующим отделением о том, как подготовиться к обследованию, — сказала главврач поликлиники Виктория Счасная.

Врач добавила, что сейчас телемедицинские консультации проводят специалисты поликлиники: врач паллиативной помощи, кардиолог, гастроэнтнролог, онколог, травматолог, хирург, эндокринолог, заведующий эндоскопическим отделением.

 

Комментарии: 0