Главная
/
Региональные новости
/
Донецкий медуниверситет Минздрава России подписал соглашения установил сотрудничество с Республикой Камерун

Донецкий медуниверситет Минздрава России подписал соглашения установил сотрудничество с Республикой Камерун


Донецкий государственный медицинский университет Минздрава России подписал сразу четыре партнёрских соглашения с представителями Республики Камерун. Ранее в рамках июльского саммита «Россия – Африка» с участием Президента РФ Владимира Путина стороны обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия в области подготовки в российских вузах медицинских кадров.

Африканские партнёры выступили инициаторами визита в ДНР и подписания ряда соглашений с медицинским университетом, в стенах которого в своё время обучалось более 4 тысяч иностранных студентов из 93 государств, в том числе из республики Камерун.  В рамках сотрудничества абитуриенты из Республики Камерун приедут в следующем году в ДНР для получения медицинского образования.

В рамках встречи подписаны соглашения в том числе с камерунским Высшим институтом сельского хозяйства, рыболовства и природопользования и телекомпанией Республики Камерун.

В свою очередь, представители Камеруна пригласили ректора Донецкого государственного медицинского университета Минздрава России Григория Игнатенко посетить их страну с целью проработки вопроса медицинского туризма и изучения вопросов региональных особенностей профилактики и лечения заболеваний с последующим их внесением в образовательные программы.

Комментарии: 0