Главная
/
Региональные новости
/
Мелитопольские врачи вернули качество жизни 40-летней женщине с застарелой травмой колена

Мелитопольские врачи вернули качество жизни 40-летней женщине с застарелой травмой колена

Медики в Запорожской области улучшили качество жизни 40-летней пациентки с застарелой травмой колена. Они провели операцию в Мелитопольской областной больнице на полученном недавно эндовидеохирургическом оборудовании — артроскопической стойке.

Врачи-травматологи с участием главного внештатного травматолога Минздрава Запорожской области Юрия Абросимова с помощью артроскопа провели внутреннюю диагностику коленного сустава 40-летней пациентке. После обследования они приняли решение провести оперативное вмешательство — резекцию заднего рога медиального мениска через небольшие проколы в суставе.

Ранее, до появления такого оборудования, приходилось широко раскрывать большим разрезом сустав. И это было сопряжено большой травматизацией мягкотканных элементов. 

— Благодаря проведенной операции, в ближайшее время качество жизни пациентки улучшится. А мы и дальше будем развивать это направление, — рассказал Абросимов.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо и довольна результатом. Уже началась ее ранняя реабилитация с использованием дозированной нагрузки на оперированный сустав.

Комментарии: 0