Санитарная авиация возобновила свою работу в Адыгее. Пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, теперь снова могут срочно эвакуировать на медицинском вертолете. Первые полеты санитарный вертолет совершил в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу и Краевую клиническую больницу №1 Краснодара.
«Летучая бригада» спасла жизнь трем пациентам, двое из которых были экстренно прооперированы в условиях стационара.
Вертолет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, а врачи несут круглосуточное дежурство и находятся в постоянной готовности к вылету.
В 2024 году борт эвакуировал 58 пациентов, среди которых 4 ребёнка. Работа санавиации организована в рамках регионального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0