Жительница Трусовского района Астрахани, участница Великой Отечественной войны и труженица тыла Анастасия Михайловна Долгова проходила лечение в кардиологическом отделении №1. Она попала в приемное отделение в экстренном порядке. Почувствовала себя плохо, началась одышка и боли в груди. Анастасию Михайловну оперативно госпитализировали, провели необходимые обследования и лечение.
Анастасии Михайловне Долговой в январе исполнилось 103 года. В 1941 году она прошла обучение по профессии стрелочницы и заступила на дежурство на станции Астрахань-1. Работала на железнодорожной ветке, которая шла вдоль левого берега Волги, и называлась линией огня. Магистраль постоянно подвергалась бомбардировкам, но железнодорожники не прекращали свою работу. Анастасия Михайловна перенесла несколько ранений, но лечиться было некогда. Перевязывала раны и снова бежала на станцию.
После войны всю жизнь проработала на железной дороге. Анастасия Михайловна является ветераном труда и удостоена медали «За победу над Германией» и всех юбилейных наград. Вместе с мужем вырастили троих детей. Сегодня у неё четверо внуков, девять правнуков и пять праправнуков.
В больнице им.Кирова с особенным вниманием относились к ветерану, многие сотрудники приходили из других отделений, чтобы навестить Анастасию Михайловну. В кардиологическом отделении создали все условия, чтобы пациентка чувствовала себя комфортно. Назначенное лечение показало положительный результат, и Анастасию Михайловну сегодня выписали домой.
На выписку пришли все врачи и медсестры отделения, администрация больницы.
— Вы для нас настоящий пример,. Каждый из нас должен равняться на вас. Выражаю вам от лица всего нашего коллектива глубокую признательность за вклад в победу нашей страны над фашизмом. Поздравляем вас с наступающим великим праздником Днем Победы. Крепкого здоровья вам и вашим близким. Низкий вам поклон, — отметил главный врач Байрам-Ажи Юлушев
Категории: Региональные новости.
Комментарии: 0