Два современных зала гемодиализа открыли свои двери, чтобы оказывать комплексную помощь пациентам, столкнувшимся с острой и хронической почечной недостаточностью.
Гемодиализ — жизненно важная медицинская процедура, необходимая для выведения токсичных продуктов метаболизма, удаления некоторых ядовитых веществ, коррекции кислотно-щелочного баланса и устранения избытка жидкости из организма. Это особенно важно для пациентов с острыми или хроническими заболеваниями почек, чьи органы не могут выполнять эти функции самостоятельно.
— В нашем отделении установлено 12 аппаратов «искусственная почка». Сейчас здесь проходит лечение 33 пациента, мы работаем в две смены. Каждый пациент проводит в зале гемодиализа около четырёх часов три раза в неделю, — прокомментировала Елена Римовна заведующая отделением диализа.
Отделение оснащено не только аппаратами гемодиализа последнего поколения, но и системами водоподготовки, обеспечивающими высочайшее качество диализирующего раствора. Это критически важно для безопасности и эффективности процедуры.
— Открытие диализных залов в рамках стационара является большим преимуществом для пациентов. Теперь они могут пройти дополнительную диагностику, получить хирургическую помощь или скорректировать терапию сопутствующих заболеваний, — подчеркнул Магомед Дибиров заместитель главного врача по терапии.
В отделении созданы комфортные условия для пациентов: удобные кресла, телевизоры, персональные наушники, чтобы максимально снизить дискомфорт, связанный с длительными процедурами диализа.
Штат отделения укомплектован опытными врачами-нефрологами, медицинскими сёстрами и техниками, прошедшими специальную подготовку по работе с оборудованием. Они готовы оказать квалифицированную помощь пациентам с различными стадиями почечной недостаточности.
Категории: Региональные новости.
Комментарии: 0