Главная
/
Региональные новости
/
Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России по ЦФО и рабочая группа специалистов НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России провели выездное мероприятие в Ярославской области

Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России по ЦФО и рабочая группа специалистов НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России провели выездное мероприятие в Ярославской области


Рабочая группа НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России под руководством главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава России по Центральному федеральному округу Сергея Проваторова провела выездное мероприятие в Ярославской области. Во время выезда в городах Ярославль и Рыбинск эксперты посетили областную и городские больницы, региональные сосудистые центры, первичное сосудистое отделение, городскую станцию скорой помощи, а также областной госпиталь ветеранов войн.

Во время визитов оценивалось качество организации и оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях на всех её этапах. Изучались вопросы кадрового обеспечения кардиологической службы, профильного лекарственного обеспечения населения и медицинских организаций, соблюдение клинических рекомендаций, развитие информатизации, автоматизации, применение телемедицинских технологий в лечебной и диагностической работе медицинских организаций области.

По завершении проверки состоялось рабочее совещание в Минздраве Ярославской области с участием заместителя Председателя Правительства Ярославской области Ларисы Андреевой и главного внештатного специалиста кардиолога по ЦФО Сергея Проваторова, а также: министра здравоохранения Ярославской области Марии Можейко и других. В ходе встречи специалистами НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России были отмечены резервы в развитии кардиологии региона: совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом в части своевременности обращения за медицинской помощью, повышение качества медицинской помощи, включая диспансерное наблюдение за пациентами высокого и очень высокого сердечно-сосудистого риска, повышение преемственности между медицинскими организациями в части передачи информации о выписанных пациентах, совершенствование медицинской информационной системы.

Подробные выводы и рекомендации по результатам мероприятия будут представлены руководству и профильным специалистам здравоохранения Ярославской области, а также в Минздрав Российской Федерации.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0