Главная
/
Региональные новости
/
Школьников Карелии приглашают к участию в конкурсе о медицине

Школьников Карелии приглашают к участию в конкурсе о медицине

Минздрав Карелии объявляет о проведении конкурса творческих работ «Я хочу стать медиком» и приглашает к участию школьников 9-11 классов, —  ребят, планирующих получить медицинскую профессию.

Конкурс нацелен на поддержку будущих выпускников школ в выборе профессионального пути, предоставление им возможности для самовыражения, вовлечение в обсуждение перспектив и привлекательности медицинской профессии.

Конкурс проводится в два этапа. Первый —  творческая работа на тему «Я хочу стать медиком», второй —  презентация «Какой я представляю медицину будущего».

Конкурсные работы принимаются с 21 апреля по 11 мая (первый этап). 10 финалистов будут допущены ко второму этапу (с 1 по 10 июня).

Результаты конкурса и имена победителей будут объявлены до 15 июня, Дня медицинского работника. Победители получат ценные призы.

Минздрав Карелии оставляет за собой право ходатайствовать о том, чтобы участники, финалисты и победители конкурса при поступлении в медицинские вузы получили дополнительные баллы к проходному баллу при условии заключения договора о целевом обучении медицинским специальностям.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0