В апреле специалисты мобильной бригады поликлиники Центральной городской больницы Бийска, что в Алтайском крае, провели выездную диспансеризацию в следующих учреждениях города:
- Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов;
- фирменный магазин «Пятачок»;
- типография «Гарт»;
- средняя школа №414;
- средняя школа №6.
Медицинский осмотр и анкетирование по выявлению факторов риска развития заболеваний прошли 239 человек. По итогам диспансеризации были выявлены:
- гипертоническая болезнь у 16 человек;
- сахарный диабет у 3 человек;
- гиперхолестеринемия у 40 человек;
- у 1 пациента обнаружено онкологическое заболевание.
— Все, у кого обнаружены отклонения, направлены в поликлиники по месту жительства на приём к узким специалистам для дополнительного обследования, — подчеркнули в Бийской центральной городской больнице.
Выездная работа мобильной бригады в учреждениях города продолжится до конца апреля.
Напоминаем, что диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ.С 18 до 39 лет диспансерное обследование проводится 1 раз в 3 года. В оставшиеся 2 года любой желающий может пройти профилактический медицинский осмотр. С 40 лет диспансеризацию нужно проходить ежегодно. Обследование проводится бесплатно.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0