Главная
/
Региональные новости
/
Почти 300 участников клуба «Активное долголетие» Московской области освоили телемедицинские консультации

Почти 300 участников клуба «Активное долголетие» Московской области освоили телемедицинские консультации

Жители Московской области могут проконсультироваться с врачом в ходе телемедицинской консультации. Такая возможность доступна взрослым, беременным женщинам и детям. Представители регионального Минздрава совместно с Минсоцразвитием организовали курсы по обучению участников клуба «Активное долголетие» по использованию приложения на мобильных устройствах для записи на телемедицинские консультации.

— Телемедицинская консультация удобна тем, что позволяет сэкономить время на поездке в поликлинику. Мы понимаем, что у старшего поколения могут возникнуть трудности с установкой и применением приложения. Поэтому мы вместе с коллегами из  Минсоцразвития проводим обучение участников клуба «Активное долголетие». Так, каждый желающий в ходе занятий может обратиться к специалисту и получить необходимые разъяснения. Всего такой возможность воспользовались почти 300 человек», — сказал Максим Забелин заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно через региональный портал Госуслуг «Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/, инфомат в медицинской организации, через линию 122 или на приеме у лечащего врача.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0