Главная
/
Региональные новости
/
Волонтеры-медики из Алтайского края узнали об особенностях работы на подстанции скорой помощи

Волонтеры-медики из Алтайского края узнали об особенностях работы на подстанции скорой помощи

Барнаульские волонтеры-медики направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» совместно со студентами городского педагогического колледжа совершили увлекательную экскурсию на подстанцию скорой медицинской помощи. 

— Это событие стало настоящим открытием и возможностью ближе познакомиться с работой настоящих героев нашего времени, —  отметили добровольцы. 

Ребята узнали о структуре скорой помощи, о том, как осуществляется приём вызовов и какие этапы проходят медицинские работники, прежде чем отправиться на вызов. Сотрудники показали активистам «укладку». Это все необходимые инструменты и препараты, которые могут понадобиться в экстренной ситуации. Каждая деталь, каждая мелочь имеет значение. 

Участники экскурсии были впечатлены тем, с каким вниманием и профессионализмом подходят медики к своей работе и попросили о еще одной встрече, где смогут задать новые вопросы.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0