Главная
/
Региональные новости
/
Уже более одной тысячи человек прошли обучение в школах паллиативного пациента в Подмосковье

Уже более одной тысячи человек прошли обучение в школах паллиативного пациента в Подмосковье

В Московской области работают 38 школ паллиативного пациента. Обучение в них проводится бесплатно и доступно родственникам пациентов и соцработникам.

— Занятия проводят  врачи паллиативной медицинской помощи, психологи и специалисты смежных сфер. Первая школа паллиативного пациента открылась в прошлом году, а сейчас это уже сеть из 38. Всего за это время обучение в школах прошли более одной  тысячи человек, — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Напомним, что первая школа паллиативного пациента заработала в Клинской больнице в мае прошлого года.

Ознакомиться с адресами школ, графиком и темами занятий можно на портале паллиативной помощи https://palliative.zdrav.mosreg.ru/, сайтах больниц, а также в соцсетях. Предварительная запись не требуется.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0