Главная
/
Региональные новости
/
Распределение выпускников медицинского института состоялось в Петрозаводске

Распределение выпускников медицинского института состоялось в Петрозаводске

В Петрозаводском государственном университете состоялась ежегодная процедура распределения выпускников 6 курса Медицинского института имени профессора А.П. Зильбера: 37 выпускников по специальности «Педиатрия» и 126  по специальности «Лечебное дело».

— Позади 6 лет напряжённой учёбы, и многие выпускники уже чётко определились с дальнейшей специализацией и трудоустройством в медицинские организации. Кто-то из них совсем скоро приступит к самостоятельной работе, а кто-то планирует продолжить обучение в ординатуре по выбранной специальности. Руководители медицинских организаций встретились с будущими врачами, убедились в намерениях своих «целевиков» выполнить обязательства по договору, предлагали трудоустройство тем студентами, кто ещё не определился с дальнейшим местом работы. Желаю молодым специалистам успешного начала профессионального пути, поддержки от старших коллег и понимания пациентов, —  сказала Ольга Руотцелайнен первый заместитель министра здравоохранения Карелии. 

По целевому направлению от конкретных медицинских организаций обучались почти 70 человек.  Часть из них поедут в Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Вологду.  Наши «целевики» будут работать в Петрозаводске, Костомукше, Суоярви, Питкяранте, Медвежьегорске, Пряже, Лоухи, Олонце. 

Несколько студентов  решили заключить   целевые договоры с Республиканской больницей имени В.А. Баранова   для поступления в ординатуру по  направлениям:  рентгенология, анестезиология-реаниматология, терапия, офтальмология, гастроэнтерология, сердечно-сосудистая хирургия.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0