Главная
/
Региональные новости
/
В поликлинике №8 Тюменской области стартовали ПЦР-исследования

В поликлинике №8 Тюменской области стартовали ПЦР-исследования

Это первое и единственное медучреждение, где начали проводить ПЦР-исследования. Это важное событие стало возможным благодаря установке современного оборудования в клинико-диагностической лаборатории.

С момента установки оборудования 3 марта уже проведено 450 ПЦР-тестов. Важно отметить, что выполнение исследований требует специальной подготовки персонала. В штате лаборатории ГП8 три специалиста имеют удостоверения, подтверждающие их навыки в ПЦР-диагностике.

Процесс от взятия мазка до выдачи результата занимает всего 21 минуту, что делает диагностику быстрой и эффективной. Исследования не требуют сложной подготовки: достаточно соблюдать простые рекомендации перед сдачей анализов.

— Запуск ПЦР-исследований — это шаг вперед в обеспечении здоровья наших пациентов. Мы понимаем значимость своевременной диагностики инфекционных заболеваний и стремимся обеспечить наших пациентов самыми современными методами обследования. Запуск ПЦР-теста позволит своевременно выявить заболевания и оперативно начать лечение,  — подчеркнул Анатолий Смоляренко главный врач поликлиники.

Спрос на ПЦР-тесты среди жителей значительно возрос, особенно в связи с их включением в перечень исследований при прохождении диспансеризации. Автоматизированное оборудование значительно облегчает труд сотрудников и снижает риск ошибок, что делает процесс проведения анализов более эффективным.

Городская поликлиника №8 ТЮменской области  продолжает развиваться и внедрять новые технологии для обеспечения здоровья своих пациентов!

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0