Главная
/
Региональные новости
/
В Туле стартовала третья региональная спартакиада медработников

В Туле стартовала третья региональная спартакиада медработников

Организатором выступил региональный Минздрав при поддержке Минспорта Тульской области. В этом году в Спартакиаде участвуют 43 команды, более 400 участников из медицинских учреждений области. Соревнования проходят в семи спортивных дисциплинах: настольный теннис, легкая атлетика, волейбол, городошный спорт, плавание, лазерный пейнтбол и фиджитал-танцы. Все медики принимают участие в состязаниях в свободное от работы время.

Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин  поприветствовал участников соревнований.

— Тульские медики — это сплоченная команда, которая ежедневно стоит на страже здоровья жителей региона. Как и спортсмены, медики ежедневно преодолевают трудности, стремясь к результату. Только в спорте это измеряется секундами и очками, а в медицине – спасенными жизнями, восстановленным здоровьем и благодарностями пациентов.Ваша работа требует полной самоотдачи, сил и выдержки. Поэтому крайне важно находить время для поддержания здоровья и ведения активного образа жизни. Спорт помогает вам восстанавливать энергию, укреплять здоровье и справляться с напряженным рабочим графиком, —  подчеркнул Сергей Мухин.  

Заместитель министра — директор департамента физической культуры и спорта Тульской области Алексей Амелькин отметил,  что при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева активно развивается спортивная инфраструктура региона. Капитально ремонтируются стадионы, бассейны и спортивные залы, строятся новые спортивные комплексы и площадки. 

Церемония награждения победителей состоится накануне Дня медицинского работника. Победители и призёры Спартакиады будут отмечены кубками и дипломами.

Напомним, что приоритетными задачами в регионе остаются увеличение продолжительности жизни и укрепление здоровья населения, чему способствует национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». 

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0