Усинская центральная районная больница Республики Коми закупила в клинико-диагностическую лабораторию новое оборудование. Автоматический биохимический анализатор BA-400 - это уникальная система для проведения исследований в области биохимии и турбидиметрии, во многом не имеющая аналогов в своем сегменте. Надежная механика оптимизирует процесс загрузки реагентов и проб.
Полуавтоматические анализаторы мочи UriLit-150. Удобные и простые в работе анализаторы значительно облегчают процесс: медработник вручную подает тест-полоску с образцом мочи на транспортер — все остальные процедуры аппарат делает в автоматическом режиме и выдает результат!
— Один из анализаторов — наша незаменимая «малютка» для экстренной помощи. Он используется в экстренных случаях, когда результат нужен здесь и сейчас, для тяжелых пациентов, чтобы лечащий врач смог своевременно назначить лечение, — рассказала Надежда Петроченко заведующая клинико-диагностической лабораторией.
Еще один прибор — автоматический гематологический анализатор SMART 3. Он предназначен для клинического анализа крови.
— Все оборудование уже подключено к нашей информационной сети. Результаты появляются оперативно, загружаются в сеть и через нее на Единую цифровую платформу, где уже врач может с ними ознакомиться. Приборы позволяют получать максимально точные результаты исследований и, соответственно, избежать ошибок при постановке диагноза, — сказала Елена Козина фельдшер-лаборант.
Напомним, что в Усинской центральной районной больницы было серьезно обновлено оборудование и в рамках нацпроекта. Так, больница получила стол для реанимации новорожденных, мониторы пациента, наркозно-дыхательные аппараты и другое оборудование.
Министерство здравоохранения республики ведет активную работу по обновлению оборудования в медицинских учреждениях.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0