Главная
/
Региональные новости
/
Более чем за месяц медики автопоезда «Забота» приняли более 2,3 тысячи пациентов

Более чем за месяц медики автопоезда «Забота» приняли более 2,3 тысячи пациентов

Для улучшения оказания медицинской помощи отдаленным территориям Тамбовской области организована работа социального автопоезда «Забота», деятельность которого осуществляется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Мобильная бригада автопоезд «Забота» уже больше месяца выезжает на отдаленные территории нашего региона.  За это время медицинские работники  посетила девять муниципальных округов, в которых осмотрела более 2,3 тысячи пациентов,  впервые выявив десятки случаев новообразований, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Врачами  автопоезда «Забота» более 170 человек направлено на лечение в областные специализированные учреждения здравоохранения.

Работа социального автопоезда «Забота» организована по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь» для  повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям отдаленных сельских поселений. В его составе задействуют мобильные флюорограф, маммограф и стоматологический кабинет. Консультационный прием ведут специалисты ведущих тамбовских клиник, в их распоряжении имеется новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний.

Благодаря автопоезду «Забота» врачи не только выявляют на ранних стадиях социально значимые заболевания, но и проводят информационно-разъяснительную работу с населением о здоровом образе жизни, что также является одной из целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Маршрут автопоезда формируется с учетом предложений из муниципальных округов. В соответствии с потребностью населения формируется состав выездной бригады. Такая схема работает эффективно и позволяет бригаде медиков принимать максимальное количество пациентов в день.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0