Главная
/
Региональные новости
/
Хирурги Балаковской городской больницы Саратовской области спасли пожилую пациентку, ювелирно удалив опухоль

Хирурги Балаковской городской больницы Саратовской области спасли пожилую пациентку, ювелирно удалив опухоль

Пожилую женщину  82 лет, жительницу Ивантеевки, в горбольницу города Балаково госпитализировали экстренно. Причиной стало кровотечение и выраженные боли. Диагноз серьезный: рак верхне-ампулярного отдела прямой кишки.

Операционной хирургической бригадой больницы была выполнена лапараскопическая резекция прямой кишки. Это современный малоинвазивный метод, позволяющий производить манипуляции через небольшие проколы, не прибегая к классическому рассечению брюшной стенки, мышечных тканей.

 При помощи эндоскопов и монитора, врач видит полную клиническую картину в высоком разрешении. Это позволяет филигранно иссякать опухоли и поражённые ткани. Оперировали пациентку заведующий хирургическим отделением № 2 Роман Тимохин и врач-хирург Илья Бердников.

—  Сейчас бабушка уверенно и быстро пошла на поправку. Более того, она уже выписана и направлена на амбулаторное лечение домой на своих ногах, с улыбкой и в хорошем настроении. Это еще одно подтверждение того, что использование лапароскопического оборудования позволяет значительно сократить время операции, уменьшить риск осложнений и обеспечить пациентам более комфортное послеоперационное восстановление, — рассказал Евгений Коробков главный врач больницы.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0