Главная
/
Региональные новости
/
В Алтайском краевом перинатальном центре «Дар» стажируются преподаватели медколледжей региона

В Алтайском краевом перинатальном центре «Дар» стажируются преподаватели медколледжей региона

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «Дар», в городе Барнаул, стартовала образовательная программа стажировки «Клиническая и профессиональная медицина». Её участники —преподаватели медицинских колледжей нашего региона. Это уникальный формат обучения в рамках федерального проекта «Профессионалитет» госпрограммы «Развитие образования». Он создан для развития образовательного кластера среднего профессионального образования.

В эти дни преподаватели из Барнаульского, Рубцовского, Бийского и Каменского медколледжей познакомились с ключевыми направлениями деятельности «Дара». Экскурсию провела главный врач медучреждения Ирина Молчанова. Она познакомила студентов с работой каждого отделения изнутри.

— Идея создания проекта, на мой взгляд, отличная. Эта программа о главном: передаче реального опыта молодым специалистам. Она позволит получить вам, как преподавателям, исчерпывающую информацию о том, чем живёт современная практическая медицина, а нам — сотрудников, готовых к работе в медицинском учреждении, —  отмечает Ирина Владимировна.

5-дневная программа обучения включает в себя следующие темы:

  • организация работы с кадрами;
  • процессный подход к организации медицинской помощи;
  • новые технологии в медицине.

Также в целом речь идет о работе медицинских учреждений нового типа, где акцент делается не только на оказании медицинской помощи, но и на создании комфортной среды для пациентов и персонала.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0