В оториноларингологическом отделении Клиник Самарского государственного медицинского университета Минздрава России оказывают высокотехнологичную помощь жителям всех регионов страны. С начала этого года в отделение обратились уже более 100 пациентов из разных областей России.
Пациент Денис приехал в Клиники Самарского государственного медицинского университета Минздрава России из Оренбургской области. Его мучили сильные головные боли. Мужчине провели обследование, поставили диагноз «двусторонний хронический полипозный риносинусит» и назначили дату операции.
— В Клиниках мне все нравится, отличный персонал, чистые палаты, хороший уход, даже кормят очень хорошо. Ранее мне уже удаляли полипы, с тех пор я регулярно прохожу обследование. В этот раз оно показало, что полипы снова растут, надеюсь, после операции все будет хорошо. Заведующая оториноларингологическим отделением Олеся Владимировна Зелева — замечательный врач, я ей очень благодарен, — сказал Денис.
Как рассказала Олеся Зелева, врачи отделения выполняют высокотехнологичные операции и оказывают специализированную помощь пациентам всех регионов России по направлениям из поликлиник с их места жительства.
— Это слухоулучшающие операции при хронических отитах, операции на гортани при наличии образований и ухудшении голоса, все виды эндоскопических операций на полости носа, околоносовых пазухах. Все операции выполняются на высокотехнологичном оборудовании с возможностью навигационного сопровождения, что минимизирует риск возникновения осложнений и делает вмешательства практически безопасными для пациента. Для жителей регионов страны это абсолютно бесплатно и возможно выполнение операций в ближайшие сроки без длительных очередей, — прокомментировала Олеся Зелева.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0