Главная
/
Региональные новости
/
Почти 800 тыс. детей прошли профосмотры в Подмосковье с начала года

Почти 800 тыс. детей прошли профосмотры в Подмосковье с начала года

В Московской области бесплатные профилактические осмотры доступны как взрослому, так и детскому населению. Такая диагностика позволяет уточнить группу здоровья ребенка, своевременно выявить различные патологии, заболевания и риски их развития.

—  Профилактические осмотры для детского населения доступны в поликлиниках, а также образовательных учреждениях, что особенно удобно для работающих родителей. Для проведения профосмотров в образовательных учреждениях бригада врачей выезжает в школу или детский сад. Всего с начала года профосмотры в Подмосковье прошли почти 800 тыс. детей, из них более 601 тыс. в образовательных учреждениях, — сказал Максим Забелин. заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области.

Отметим, что данные о пройденном профосмотре отобразятся в личном кабинете на региональном портале Госуслуг «Здоровье» в течение 45 дней.

Категории: Регональные новоти.

Комментарии: 0