Главная
/
Региональные новости
/
История акушера-гинеколога из Старой Руссы, посвятившей жизнь медицине

История акушера-гинеколога из Старой Руссы, посвятившей жизнь медицине

Один из примеров профессионализма, опыта и верности призванию — Антонина Криводед, врач акушер-гинеколог хирургического отделения Старорусской центральной районной больницы Новгородской области. 

Родом из Валдая, по целевому направлению училась в Дагестанском медицинском институте, затем прошла интернатуру в новгородском роддоме №2, после 3 года работала в Валдайской центральной районной больницы. Клиническую ординатуру прошла в Первом Ленинградском медицинском институте. Родилась дочь и врач в 1993 году переехала в Старую Руссу.

— Моя влюбленность в свою специальность появилась в институте, когда мы стали изучать акушерство и гинекологию. Тогда же поняла, что я больше гинеколог, чем акушер. Это большая хирургия с множеством передовых методик, которые внедряются постоянно, —  поделилась Антонина Криводед.

20 лет она была заведующей гинекологическим отделением Старорусской больницы. И сейчас Антонина Криводед постоянно в операционной.

— Пролапсы, пластические операции, экстренные случаи, воспаления… Мы много оперируем совместно с хирургами, когда есть сложности при сочетанной патологии. Также работаем в команде с Областным Перинатальным центром. Они всегда на связи, работа налажена безупречно, — рассказала она.

За годы практики тысячи жительниц Старой Руссы и соседних районов получили помощь Антонины Криводед. По ее признанию, на прием приходят уже дочери, а иногда и внучки первых пациенток.

Дочь же Антонины Криводед тоже связала свою жизнь с медициной. Она стала врачом-эндокринологом, работает в Городской больнице Cвятой преподобномученицы Елизаветы в Санкт-Петербурге.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0