С начала 2025 года в медицинские организации Пензенской области по программе «Земский доктор» трудоустроено уже 23 врача. Всего до конца года ожидается трудоустройство 58 специалистов.
Благодаря проекту «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» Альбина Евсеева стала четвертым «Земским доктором», поступившим на работу в Шемышейскую участковую больницу.
В июле 2025 года специалист с отличием окончила Медицинский институт Пензенского государственного университета по специальности «Лечебное дело».
Сразу же Альбина Евсеева поступила на работу в Шемышейскую участковую больницу в должности участкового врача-терапевта.
На новом месте работы она планирует получить практический опыт и определиться с направлением терапевтического профиля для дальнейшего обучения в ординатуре.
— Выбор места работы оказался не случайным. Мне всегда была близка природа и жизнь в сельской местности. Я люблю деревню, лес и природу, поэтому выбрала именно Шемышейский район. Работать здесь особенно приятно, так как тут живут мои родные и любимые люди, — поделилась Альбина Евсеева.
Она подчеркнула, что не жалеет о своем выборе и уверена, что работа в участковой больнице позволит ей не только развиваться как специалисту, но и вносить свой вклад в здоровье местного населения. Врач вдохновлена своей работой и надеется сделать все возможное для улучшения здоровья своих пациентов.
Напомним, в больнице сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту здания бывшего хирургического отделения, что стало возможным благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Ремонтные работы должны завершиться осенью 2025 года.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0