Полина из Пскова на каникулах гостила у бабушки в Великом Новгороде. В один из дней у нее сильно заболел живот, а потом поднялась температура. При обращении в Новгородскую областную детскую клиническую больницу ее обследовали, врачи выявили перфоративную язву желудка — редкое для детского возраста заболевание.
При перфорации желудочное содержимое попадает в брюшную полость. Если вовремя не провести хирургическое лечение, это грозит развитием перитонита.
Уже через час после госпитализации Полине провели операцию лапароскопическим методом. Он обеспечивает быстрое восстановление, а кроме того, оставляет совсем малозаметные рубцы.
Оперировал врач хирург Артем Вавилов, ассистировал на операции Бахром Мухамедов, врач-анестезиолог Дмитрий Ларин.
После операции девочка быстро пошла на поправку. Сейчас Полина уже дома и чувствует себя хорошо.
Оснащение областной детской клинической больницы современным хирургическим оборудованием проходит при активной поддержке правительства Новгородской области.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0