Главная
/
Региональные новости
/
Симуляционный класс открылся в приёмном покое Городской больницы №1 Нижнего Тагила в Свердловской области

Симуляционный класс открылся в приёмном покое Городской больницы №1 Нижнего Тагила в Свердловской области

В приёмном покое Городской больницы №1 Нижнего Тагила открылся симуляционный класс, где сотрудники учреждения здравоохранения и ученики медицинских классов города смогут совершенствовать навыки оказания первой и экстренной помощи пациентам. Применение современных образовательных технологий для повышения квалификации медиков и развития их профессиональных компетенций соответствует задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в части укрепления кадрового потенциала отрасли.

— Симуляционный класс — это важный шаг к повышению качества и безопасности оказания медицинской помощи. Регулярные занятия на тренажёрах для малых групп позволят нашим сотрудникам, в том числе не имеющим медицинского образования, оттачивать навыки командной работы и принимать эффективные решения в критических ситуациях, — отметил Константин Нечаев и.о. главного врача Городской больницы №1 Нижнего Тагила.

Новая локация оснащена реалистичным оборудованием, позволяющим врачам и медицинским сёстрам отрабатывать алгоритм спасения человека в условиях, максимально имитирующих реальные клинические ситуации. В число тренировочных задач входят остановка дыхания и внезапная остановка сердца от различных причин, отсутствие сознания и пульса, попадание инородного тела в верхние дыхательные пути и так далее.

Манекенам, имитирующим условных пациентов, медики уже дали имена — Гоша и Фёдор. Образовательное подразделение планируют поэтапно дооснащать современными методическими пособиями.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0