41-летняя жительница Арского района Татарстана родила уже второго малыша после трансплантации печени в Республиканской клинической больнице Татарстана.
Первая беременность проходила под наблюдением специалистов, женщина практически весь срок находилась в медучреждении. На свет появилась здоровая девочка.
Через три года женщина сообщила своим врачам, что снова беременна. После нескольких консилиумов и обследований медики приняли решение беременность продолжать.
— Благодаря командной работе врачей нам удалось выносить ребенка до доношенного срока. Всю беременность она была на контроле у трансплантологов, акушеров-гинекологов, кардиологов и гепатологов. И в отличие от первой беременности, женщина находилась не в стационаре. Для Татарстана это уникально — первый случай, когда женщина после пересадки печени родила двоих здоровых доношенных детей, — рассказала Нигина Нигматулина руководитель перинатального центра РКБ Татарстана.
Категории: Региональные новости.


Комментарии: 0