В медицинское учреждение пришли двое молодых специалистов: Кирилл Александрович Кобрин и Никита Андреевич Сенькин. Оба проходят ординатуру по специальности анестезиология и реаниматология. Доктора рассказали о себе, причинах выбора профессии и планах на будущее.
— До пятого курса учился в Архангельском медицинском университете. По семейным обстоятельствам перевелся в Сыктывкар, заканчивал здесь местный университет, СГУ им. Питирима Сорокина, — поделился Кирилл Кобрин.
— Я учился в СГУ им. Питирима Сорокина. Сейчас прохожу ординатуру по анестезиологии и реаниматологии здесь же, — рассказал Никита Сенькин.
На вопрос, почему выбор пал именно на сыктывкарскую поликлинику, оба специалиста ответили, что в этом большом медицинском учреждении существует хорошая возможность набраться опыта.
Молодые специалисты также сделали пожелания студентам-медикам. Кирилл Александрович посоветовал будущим коллегам серьезнее относиться к учебе. Никита Андреевич порекомендовал больше изучать поликлиническую терапию и фармакологию.
С августа 2025 года на работу в Сыктывкарскую городскую поликлинику №3 принято 30 специалистов с высшим медицинским образованием, из которых 27 — на должность терапевта.
Министерство здравоохранения Республики Коми уделяет особое внимание пополнению кадров. Работа в этом направлении ведется в том числе и в рамках нацпроектаа «Продолжительная и активная жизнь».
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0