Главная
/
Региональные новости
/
Спасать юных пациентов будут в новом хирургическом корпусе Липецкой областной детской больницы

Спасать юных пациентов будут в новом хирургическом корпусе Липецкой областной детской больницы

Хирургический корпус областной детской больницы официально принят в эксплуатацию. Сейчас идет процесс получения лицензии. Запускать его будут поэтапно.

Новый хирургический корпус будет оснащен самым современным оборудованием, в том числе для телемедицинских консультаций. Все то, что ранее было доступно только в федеральных центрах, есть в ЛИпецкой областной детской больнице.

В новом корпусе будет суперсовременное МРТ, которого никогда не было в детской больнице, компьютерный томограф. Операционные будут современными с новейшей техникой. Спектр высокотехнологичной медицинской помощи будет увеличен.

Реанимации будут оснащены современной следящей аппаратурой.

Высокотехнологичные помещения, операционные, процедурные, диагностические кабинеты — то, что сегодня даёт возможность спасать маленьких пациентов.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0