Женщина поступила в больницу с тяжелым заболеванием. Последние три месяца пациентка стала отмечать отхождение газов и кала через мочеиспускательный канал.
В результате обследования у женщины обнаружилась дивертикулярная болезнь и, как осложнение этой болезни, сформировался свищ между кишечником и мочевым пузырём.
Состояние пациентки усугублялось возрастом и сопутствующими заболеваниями.
В результате двухчасовой операции были удалены патологически изменённые части кишечника и мочевого пузыря, полностью восстановлена естественная анатомия. После операции физиологические потребности происходят обычным путём.
Пациентка уже выписана на амбулаторное долечивание.
На фото - оперировавшие пациентку специалисты: заведующий отделением колопроктологии Латышев Юрий Павлович и заместитель главного врача по хирургии Чигрин Сергей Григорьевич.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0