В Московской области для родственников паллиативных пациентов, а также соцработников работают 42 школы паллиативного пациента.
— Занятия в школах проводят врачи паллиативной медпомощи, психологи и специалисты смежных сфер. Важно, что пройти обучение можно бесплатно. Специалисты рассказывают об уходе за паллиативными пациентами, создании необходимых условий дома и других важных аспектах. Всего в прошлом году такое обучение прошли более 1,1 тыс. человек, — сказал Максим Забелин. заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области.
Ознакомиться с адресами школ, графиком и темами занятий можно на портале паллиативной помощи https://palliative.zdrav.mosreg.ru/, сайтах больниц, а также в соцсетях. Предварительная запись не требуется. Также задать вопросы о медицинской помощи паллиативным пациентам можно по единому круглосуточному номеру телефона +7 (498) 683-83-83.
Категории: Региональные новости.




Комментарии: 0