Главная
/
Региональные новости
/
В поликлинику №3 г. Орла поступило новое оборудование для эндоскопических исследований.

В поликлинику №3 г. Орла поступило новое оборудование для эндоскопических исследований.

Современные фиброгастроскоп и фиброколоноскоп установлены в обновленном эндоскопическом отделении для обследования пациентов. Благодаря обновлению повысилось качество работы врачей-эндоскопистов, а пациенты смогут проходить необходимые  исследования  комфортнее и в более короткие сроки.

С помощью обновленного оборудования может быть выявлена различная патология: опухоли желудочно-кишечного тракта, полипы, воспаления, язвы, эрозии, предраковые изменения. По показаниям выполняется  биопсия - взятие ткани для проведения морфологического исследования.

Новое оборудование размещается в специализированных шкафах для сушки и хранения эндоскопов в асептической среде.

Важно отметить, что ежегодно в отделении выполняется около 3500 гастроскопий и около 300 колоноскопий. В 2026 году благодаря обновлению планируется значительно увеличить эти показатели. Обновлённое пространство, приобретенное оборудование, высококвалифицированные специалисты позволят повысить качество обследований, комфорт для пациентов и облегчат работу медицинского персонала.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0