Главная
/
Региональные новости
/
Новоалтайские школьники Алтайского края погрузились в повседневную работу медиков

Новоалтайские школьники Алтайского края погрузились в повседневную работу медиков

В Городской больнице имени Л.Я. Литвиненко г. Новоалтайска на днях побывали ребята из средней школы №15. Экскурсия в медучреждение была организована в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Главная медицинская сестра Ирина Сухоненко познакомила гостей с повседневной работой специалистов. 

— Ребята побывали в хирургическом, терапевтическом отделениях, отделении гемодиализа и приемном покое, а также увидели операционные, перевязочные и процедурные кабинеты, — рассказала она. 

Коллектив надеется, что благодаря таким полезным встречам кто-то из мальчишек и девчонок решит связать жизнь со сферой здравоохранения.

Напомним, обеспечение медицинской отрасли квалифицированными кадрами – один из основных приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Справка

Акция «Неделя без турникетов» успешно демонстрирует возможности современных предприятий и организаций, повышая привлекательность рабочих и инженерных специальностей.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0