Медучреждения Московской области продолжают получать современное медицинское оборудование. Так, в этом году больницы региона поставят 17 современных рентгеновских аппаратов типа С-дуга, позволяющих врачам во время операций получать изображения внутренних структур организма пациента, 2 из них уже поступили — в Истринскую и Воскресенскую больницы.
— За три года в больницы Подмосковья поставили 54 рентгеновских аппарата С-дуга. Они обеспечивают визуализацию в режиме реального времени, что важно для проведения операций, например, на суставах. В этом году технику получат ещё 15 больниц, — отметила Людмила Болатаева вице-губернатор Подмосковья.
Оборудование закупается благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева




Комментарии: 0