Главная
/
Региональные новости
/
Около 13 тыс. обследований проведено на современном УЗИ-аппарате в Рязанской больнице №10

Около 13 тыс. обследований проведено на современном УЗИ-аппарате в Рязанской больнице №10

Современная ультразвуковая система оснащена пятью специальными датчиками для исследования внутренних органов, мягких тканей, суставов, лимфатических узлов, сердечно-сосудистой системы.

За три года работы аппарата сделано около 13000 исследований. За 6 месяцев 2026 года – 3610, что на 150 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре выявляемых заболеваний преобладают патологии сердечно-сосудистой системы.

— Трудно переоценить значение этого метода для раннего выявления патологических состояний организма. Это современный уровень диагностики, который позволяет выявлять проблему на ранних этапах, своевременно назначить лечение, и тем самым повысить шансы на успех в борьбе с недугом,  сказал Валерий Шаповалов заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики ГБУ РО «ОКБ» «Городская больница №10». 

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0