В Московской области санитарная авиация приходит на помощь пациентам, которым требуется срочная транспортировка. Вертолеты используются для спасения пострадавших в тяжелых ДТП, чрезвычайных происшествиях, а также для межбольничной эвакуации взрослых и детей. Благодаря системе «Ночной старт» вылеты выполняются и в темное время суток.
— Санитарная авиация позволяет максимально быстро доставить пациента в специализированный стационар, где ему окажут необходимую медицинскую помощь. Это особенно важно в экстренных ситуациях, когда счет идет на минуты. С начала года вертолеты санитарной авиации транспортировали 344 пациента, из них 217 детей, в том числе 36 малышей в возрасте до года,— рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
Один из вертолетов используется для транспортировки детей в Детский клинический центр имени Л. М. Рошаля. В составе авиамедицинских бригад работают опытные врачи — анестезиологи-реаниматологи и фельдшеры Территориального центра медицины катастроф Московской области. Современное оборудование на борту позволяет оказывать необходимую
медицинскую помощь во время полета.
Категории: Региональные новости.



Комментарии: 0