Главная
/
Региональные новости
/
Благодаря нацпроекту коллектив Лопатинской участковой больницы встретил нового «земского» терапевта

Благодаря нацпроекту коллектив Лопатинской участковой больницы встретил нового «земского» терапевта

Благодаря реализации регионального проекта «Медицинские кадры», входящего в состав национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», коллектив Лопатинской участковой больницы встретил нового участкового врача-терапевта.

Алсу Раисовна — выпускница 2026 года Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского Минздрава России по специальности «Лечебное дело». Сразу после завершения обучения она прошла первичную специализированную аккредитацию по специальности «Терапия» и приняла твердое решение трудоустроиться в сельскую больницу, став участницей программы «Земский доктор».

— Привлечение молодых, энергичных специалистов в первичное звено здравоохранения — один из ключевых приоритетов региональной политики. Это позволяет сделать медицинскую помощь для наших пациентов более доступной и качественной. — сказал Алексей Плешаков главный врач Лопатинской участковой больницы.

Приход молодого специалиста стал возможен не только благодаря мерам социальной поддержки со стороны государства, но и благодаря клиентоориентированному подходу, внедряемого в систему здравоохранения.

Главная цель этих изменений — переход к клиентоцентричной модели взаимодействия человека с государством. Федеральный проект «Государство для людей» позволяет, в том числе, сократить бюрократические барьеры, упростить получение услуг и сделать государственную поддержку по-настоящему удобной для тех, кто решает связать свою жизнь с работой на селе.

Теперь единовременная компенсационная выплата поступает специалисту в течение 30 дней с момента заключения договора.

— Когда молодой врач видит, что государство не просто обещает поддержку на словах, а реально упрощает процедуры и ценит его время, то выбор в пользу даже сельской больницы становится очевидным. Клиентоцентричность здесь работает в обе стороны: удобный сервис привлекает доктора, а наличие доктора делает медицину доступной для пациента, — отметил Алексей Александрович.

Категории: Региональные новости.

Комментарии: 0