ехнику приобрели за счёт субсидии из областного бюджета.
Это уже вторая поставка в этом году. Летом, ко Дню медицинского работника, Региональному центру передали четыре машины. Итого - семь новых автомобилей.
Скорая помощь использует не только наземный транспорт. Санитарная авиация продолжает спасать жизни пациентов. Вертолеты марки "Ансат" за этот год совершили 56 вылетов для транспортировки пациентов с тяжелыми заболеваниями в областные медучреждения со всех уголков Калужской области.
В эпидемический сезон количество вызов скорой увеличивается, поэтому важно иметь достаточное количество автомобилей. А еще современная техника - это быстрая и комфортная перевозка пациента в медицинское учреждение.
Обновление автопарка — часть программы по повышению доступности экстренной медицинской помощи в регионе.
Категории: Региональные новости.



Комментарии: 0