Главная
/
Региональные новости
/
В Югре пройдет всемирный день здоровья

В Югре пройдет всемирный день здоровья


Завтра, 7 апреля, в Югре отметят Всемирный день здоровья. Традиция проведения Дня здоровья берет свое начало с 1950 года.

Как рассказали РИЦ "Югра" в пресс-службе Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, в этот день проводятся мероприятия, акции для того чтобы напомнить людям, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

По приказу Министерства здравоохранения России день пройдет в рамках акции "День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями", под девизом "Время быть здоровым!".

На городских центральных площадях, в местах культурного отдыха, спортивных и торговых центров, для россиян пройдут массовые оздоровительные зарядки. Например, жителей и гостей региона ждут конкурсы "Бросай болеть - вставай на лыжи!", "Некурящий класс" и другие, викторины, массовые зарядки, мастер-классы по скандинавской ходьбе, лекции и уроки здоровья. Все желающие смогут проверить состояние здоровья, измерить артериальное давление, узнают о принципах здорового образа жизни, о полезной еде и получат ценные советы от специалистов.

Комментарии: 0