Главная
/
Региональные новости
/
В народном проекте «Доступное здравоохранение» приняли участие порядка 300 жителей Ульяновской области

В народном проекте «Доступное здравоохранение» приняли участие порядка 300 жителей Ульяновской области


Проект стартовал в регионе 28 марта по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В рамках народного проекта ульяновцы могут принимать участие в обсуждении актуальных проблем отрасли и оставлять свои предложения по повышению качества и доступности медицинской помощи на сайте «Доктор73».

«Важно, чтобы пациенты при посещении лечебных учреждений ощущали комфорт, запись была простой и удобной, а качество лечения – высоким. Лучшие идеи по совершенствованию амбулаторно-поликлинической, стационарной и  профилактической помощи будут реализованы специалистами регионального Минздравсоцразвития. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей принимать активное участие в данном проекте и присылать свои предложения», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильных специалистов, в настоящее время на сайт уже поступило 298 сообщений от населения. Так, для совершенствования работы амбулаторно-поликлинического звена ульяновцы предложили размещать и ежедневно обновлять общий список пациентов на двери кабинетов, при этом на повторный прием врач должен вносить посетителя в общий список сам. Также поступила инициатива ввести рейтинговую систему оценки медработников, в соответствии с которой лучшим врачам будут начислять стимулирующие выплаты.

Для повышения качества оказания стационарной помощи ульяновцы предложили разместить на портале «Доктор73» номера телефонов отделений больниц, чтобы родственники могли узнать о состоянии определенного больного. Также жители области попросили предусмотреть возможность самим пациентам отслеживать очередь на направления в стационар и организовать дополнительное информирование о льготных способах оздоровления в санаториях или профилакториях.

В разделе «Здоровье в наших руках» ульяновцы оставили достаточно большое количество предложений в сфере повышения осведомленности населения по вопросам сохранения здоровья. Среди них - введение в школах цикла тематических занятий по здоровому образу жизни, правильному питанию и пользе физической активности, проведение районных и дворовых спортивно-оздоровительных мероприятий и профилактических осмотров на предприятиях, а также организация творческих конкурсов среди детей по вопросам ЗОЖ с поощрениями в виде бесплатных посещений учреждений культуры и спорта.

Для справки

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться и оставить свои предложения по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing. При возникновении технических проблем при пользовании интернет-ресурсом участники проекта «Доступное здравоохранение»  могут обращаться  по телефону: 8(800) 200-73-07.

Комментарии: 0